Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском филиале ГИМа открылась выставка "Альбрехт Дюрер и его эпоха"

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Полюбоваться работами немецкого художника можно до 4 апреля

1 марта в Музейном квартале Тулы на площадке ГИМа открылась выставка «Альбрехт Дюрер и его эпоха».

На открытии присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что сегодня тульский филиал ГИМа, созданный при поддержке губернатора Алексея Дюмина, задает тон культурной среде региона.

«Тульский филиал — многофункциональная площадка, где творческие люди собираются не только для посещения: здесь проходят мастер-классы, театральные представления и лекции», — рассказала Татьяна Рыбкина.

На выставке можно своими глазами увидеть работы Альбрехта Дюрера, немецкого художника эпохи Возрождения, и его талантливых современников-соотечественников, выполненные в разных техниках. Все они представлены в собрании Государственного исторического музея.

Помимо гравюр, в коллекции будут монеты, оружие и предметы декоративно-прикладного искусства Германии XV — XVI веков.

Открытие экспозиции приурочено к 150-летию ГИМа, которое отмечалось в феврале. Выставка работает до 4 апреля, а посетить ее можно в том числе и по Пушкинской карте.

О режиме работы и правилах приобретения билетов можно прочитать подробнее на сайте музея.

6+

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний