Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Пенсионном фонде рассказали о новых сроках выплаты пособий в Тульской области

Фото: Anna Tis (pexels.com)
Жители региона пожаловались на то, что в феврале не получили положенные выплаты

17 марта в группе правительства Тульской области ВКонтакте идет прямой эфир, посвященный переводу части пособий от соцзащиты в Пенсионный фонд. Напомним, мера начала действовать с 1 января 2022 года.

В число переданных выплат вошли:

  • пособие неработающим по уходу за ребенком до 1,5 лет;
  • пособие по беременности и родам женщинам, которых уволили из-за ликвидации организации;
  • единовременная выплата при рождении ребенка и др.

Во время прямого эфира туляки пожаловались, что получили выплаты только в январе, а в феврале деньги не пришли:

«Почему за февраль не были выплачены все соцвыплаты? В январе пособия пришли, а больше ничего не получили. Сейчас говорят, что их выплатят месяцем позже. Получается, февраль остается пустым и денег мы не получим?».

Заместитель управляющего ОПФР по Тульской области Наталья Виноградова сообщила, что в соответствии с новыми изменениями в законодательстве порядок выплаты пособий также изменился. Теперь граждане действительно будут получать деньги месяцем позже: за февраль в марте, в апреле — за март и т.д.

«В январе были выплачены досрочные пособия, намеченные к выдаче в феврале. По новым правилам выплаты за февраль туляки получат в марте. Поэтому получилось так, что месяц остался «пустой». Но эти деньги никуда не пропали. Все граждане получат полагающиеся им выплаты от Пенсионного фонда в марте», — подчеркнула Наталья Виноградова.

«Мы понимаем, что многие туляки рассчитывали на эти деньги. Но в силу вступили новые изменения. Просим всех граждан отнестись к этому с пониманием. Социальные выплаты за февраль туляки получат в марте. Никакие пособия ни один из жителей региона не потеряет», — добавил министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний