Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовский район прибыли около 200 беженцев из Мариуполя

Фото: ИА "Тульская пресса"
Всех прибывших разместили на курорте "Краинка"

21 марта в Суворовский район прибыли 194 вынужденных переселенца из украинского Мариуполя. Их поселили в пункте временного размещения (ПВР) на территории курорта «Краинка».

Все прибывшие в район беженцы обеспечены жильем с отдельными санузлами и трехразовым питанием. Также волонтеры при необходимости обеспечивают их предметами первой необходимости: средствами личной гигиены, одеждой, продуктами. В ПВР круглосуточно дежурят спасатели, сотрудники скорой помощи и полиции, а также представители социальных служб.

В Суворове также продолжается сбор гуманитарной помощи для беженцев. Пункт сбора вещей работает по адресу: Дворцовая площадь, 1 (ЦКДиК).

Напомним, что в Тульскую область в общей сложности прибыли около полутора тысяч беженцев из Донецкой и Луганской республик, Украины. Треть из них — это дети.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний