Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле могут благоустроить сквер на ул. Кауля в 2023 году

Фото: ИА "Тульская пресса"
Общественное пространство принимает участие в рейтинговом голосовании

В пятницу, 11 марта, в Туле представители управления по благоустройству и администрации Центрального округа встретились с жителями и выслушали их предложения по благоустройству сквера, расположенного между домами №№2,4,6 и 8 на улице Кауля.

В феврале туляки подавали заявки на участие в рейтинговом голосовании общественных пространств, которые могут привести в порядок в 2023 году. Всего от граждан поступило более 2 000 заявок. Наибольшую активность проявили жители домов по улице Кауля. Место востребовано у туляков, у них есть большие планы по его преображению.

 

«Мы подали заявку в администрацию, чтобы сквер наш облагородить. До этого провели собрание жителей, все эту идею поддержали. Здесь много людей проживает, особенно пенсионеров. Не у всех дачи есть, где можно посидеть, отдохнуть. А этот сквер очень удачно расположен. И он большой. Мы хотели, чтобы тут деревья обновили, лавочки установили новые, детскую площадку поставили, спортивные какие-то объекты, чтобы это пространство было в итоге интересно разным возрастам», — рассказала председатель дома по улице Кауля, 12 Валентина Дворянчикова.

Замначальника управления по благоустройству Татьяна Кожухова отметила, что для участия в рейтинговом голосовании отобрано два объекта: сквер на Кауля и территория вокруг монумента воинам, погибшим при освобождении поселка Косая Гора, расположенное на улице М. Горького в населенном пункте. Голосование пройдет с 15 апреля по 31 мая.

 

«Проголосовать смогут все жители города старше 14 лет с любого электронного устройства один раз. То пространство, за которое будет отдано наибольшее количество голосов, будет признано победителем. После того, как это произойдет, дополнительно архитекторы приедут, посмотрят пространство, учтут все пожелания жителей. По итогам будет разработан дизайн –проект, который также обязательно согласуют с жителями», — подчеркнула Татьяна Кожухова.

Отметим, что в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Туле продолжился благоустройство дворов. Также приведут в порядок «Молодежный бульвар» в Зареченском районе и общественное пространство в мкр. Юго-Восточный.

«Программа «Формирование современной городской среды» востребована у туляков. Мы видим это по числу заявок, которые поступают от жителей. Горожане заинтересованы в том, чтобы их город стал лучше и комфортнее для проживания. В свою очередь администрация Тулы поддерживает все инициативы туляков, которые направлены на благоустройства придомовых территорий, общественных пространств. Уверен, совместными усилиями мы можем сделать наш город лучше», — отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний