Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гидрометцентр анонсировал потепление 13 марта в центре европейской России

На выходных регионы будут находиться под влиянием мягких и теплых воздушных масс

Начиная с субботы, 12 марта, в центре европейской части прогнозируют потепление. Дневная температура повысится до положительных отметок, а в воскресенье в регионах разогреет до +7 градусов. Об этом сообщил главный научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, воздушные массы с северо-востока перестанут влиять на погоду, в то время как солнце будет повышать температуру воздуха.

«В субботу в центре европейской России дневные температуры будут уже положительными. Это связано с прекращением влияния воздушных масс с северо-востока и тем, что днем солнечная энергия будет способствовать повышению температуры. В воскресенье будет +3…+5 градусов. В дальнейшем днем также будет +2 …+7 градусов. Существенно потеплеет», — объяснил РИА Новости Вильфанд.

В ближайшие дни регионы будут находиться под влиянием мягких и теплых воздушных масс, и в воскресенье и понедельник температура воздуха будет на 2-3 градуса выше нормы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний