Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле начали первичную расконсервацию фонтанов

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Сначала с них снимают защитный материал и деревянные короба, укрывавшие чаши зимой

В Туле приступили к первому этапу расконсервации фонтанов. Работы проводят в рамках весеннего благоустройства территорий: специалисты снимают укрывной материал и деревянные короба, которые защищали их в течение зимы.

К основным работам по расконсервации тульских фонтанов, связанным с наладкой оборудования, планируют приступить после проведения соответствующих аукционов. По данным администрации Тулы, первичную расконсервацию уже выполнили на Крестовоздвиженской площади, на мемориале «Защитникам неба Отечества». В ближайшее время рабочие снимут короба на фонтанах возле Драматического театра, в Октябрьском сквере, возле памятника Льва Толстого и у мемориала «Тулякам — Героям Советского Союза».

Отметим, что в 2022 году ряд весенних работ по поручению главы администрации Дмитрия Миляева стартовали раньше срока ввиду благоприятных погодных условий.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний