Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле нашли и оштрафовали автохамов, попавших в публикации СМИ

Сумма административных штрафов составила 1 и 2 тыс. рублей

Тульская Госавтоинспекция нашла нарушителей ПДД, попавших в публикации СМИ. Речь идет о нескольких случаях. Так, на водителя маршрутки №65, проехавшего на запрещающий сигнал светофора на Октябрьской улице составили административный протокол, штраф составил 1 тыс. рублей.

На 2 тыс. рублей оштрафован водитель ЗАЗа, проехавшего по пешеходной дорожке у дома №102/3 на проспекте Ленина. Столько же заплатит автомобилист, нарушивший правила парковки и неудобно поставивший свой «Шевроле Нива» у дома №20 на улице М. Горького.

«Госавтоинспекция Тульской области выражает благодарность гражданам, которые направляют для рассмотрения зафиксированные ими факты грубых нарушений требований Правил дорожного движения», — отметили в ГИБДД.

КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ ТУЛЯКАМ НА АВТОХАМОВ 

Заявление подается в свободной форме онлайн на официальном сайте Госавтоинспекции Тульской области https://гибдд.рф/r/71/ и должно содержать:

  • личные данные (ФИО) заявителя, email-адрес либо номер телефона для связи;
  • суть правонарушения должна быть описана четко, конкретно, с указанием точного времени, даты и места правонарушения;
  • заявление должно содержать указание на государственный регистрационный знак транспортного средства, марку и модель нарушителя;
  • к заявлению прикладывается доказательственная база (фотографии, видеосъемка). Фото и видео, прикрепленные к обращению, также должны соответствовать определённым требованиям. На них отчётливо должен быть виден государственный регистрационный знак автомобиля и факт нарушения.

Анонимные сообщения, в соответствии с законодательством РФ, не принимаются и не рассматриваются.

Полный список требований — на сайте Госавтоинспекции Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний