Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле около 600 спортсменов приняли участие в забеге «Мы вместе Крым»

Фото: ИА "Тульская пресса"
На финише участников ждали памятные подарки

В субботу, 19 марта, в Тульском кремле состоялся легкоатлетический забег «Мы вместе Крым». Мероприятие приурочено к 8-ой годовщине присоединения полуострова к России.

В забеге приняли участие около 600 спортсменов из Тульской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Калужской, Курской, Московской, Омской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Тверской областей, Москвы и Санкт-Петербурга, Республик Чувашия и Башкортостан, а также Хабаровского края.

Участников спортивного праздника поприветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что при поддержке губернатора Алексея Дюмина в регионе создают условия для профессионального и массового спорта, появляются новые спортобъекты. Каждый желающий может выбрать для себя занятие по душе.

«Сегодняшний спортивный праздник — долгожданное событие для десятков поклонников легкоатлетических забегов и активного досуга. Здесь можно посоревноваться в скорости и зарядиться отличным настроением, провести время с близкими и друзьями. Уверен, вместе мы сделаем все, чтобы наша страна была здоровой и сильной державой», — подчеркнул Дмитрий Яковлев.

С приветственным словом к участникам также обратился председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

«Восемь лет назад мы все, как один, следили за результатом референдума, за тем выбором, который сделали крымчане. И мы искренне радовались не столько тому, что полуостров, как часть суши присоединился к России, а то, что наши люди — по духу и по национальности — вернулись в состав нашей страны.

Мы собираемся здесь, чтобы отпраздновать это радостное событие, которое уже можно считать национальным праздником. Желаю всем спортсменам удачи. Среди вас сегодня нет проигравших», — сказал Николай Воробьев.

Для взрослых спортсменов подготовили дистанции в 5 и 10 километров. Дети приняли участие в забегах на 300 и 600 метров.

«Я принимают участие в забеге, чтобы поддержать россиян, отметить воссоединение с Крымом. К тому же, весна наступила. Нужно следить за своим здоровьем. Бежались эти пять километров легко и с большим удовольствием, тем более сегодня такая хорошая погода», — отметила участница забега Ольга Макарова.

«Для меня это мероприятие стало уже традиционным, постоянно участвую в забеге. Бежал пять километров, очень легко», — поделился впечатлениями после забега Вячеслав Кузнецов.

В дистанции в 5 километров также попробовала свои силы учитель физкультуры из Серпухова Светлана Охремчук. Для женщины Тула — это второй дом. Здесь она получила высшее образование в ТГПУ им. Л.Н. Толстого:

«Я регулярно участвую в забеге. Эмоции зашкаливают, все супер, трасса отличная, спасибо за его организацию. Бежать было немного тяжело, это мой первый старт после зимы, но здорово».

Москвич Егор Карпов осилил забег в 10 километров. О проведении праздника узнал на сайте регистрации и решил принять участие:

«Я возобновил недавно тренировки, поэтому забег пришелся кстати. Своим результатом я доволен, очень неплохо пробежал эти 10 километров».

Приняли участие в празднике и пенсионеры, занимающиеся Северной ходьбой. Вместе со всеми спортсменами они преодолели предложенные дистанции.

«Мы каждый год поддерживаем эту акцию. Мы вместе с Крымом, мы патриоты нашей страны и города. Мы за мир. Ощущения прекрасные! Сегодня мы ходоки прошли свою обычную дистанцию. Очень довольны», — рассказала тулячка Анна Ядыкина.

На финише всех участников забега ждали памятные призы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний