Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле остановили двоих таксистов без прав

Фото: pixabay.com
Водители заплатят по 30 тысяч рублей за такое нарушение

В Туле с 3 по 17 марта проходит мероприятие Госавтоинспекции «Нелегальный перевозчик». В один из дней сотрудники ДПС остановили на дороге двоих водителей легкового такси, лишенных прав.

На одного из водителей составили протоколы за управление автомобилем с неисправностями, за что он получил штраф в 500 рублей,; за незаконное нанесение на автомобиль цветографической схемы такси, за что водитель заплатит еще 5 тысяч рублей; и за управление автомобилем без прав, за это штраф составит 30 тысяч рублей.

Другой водитель привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без тахографа — штраф 3000 рублей и за вождение без прав 0 штраф 30 тысяч рублей.

Тульская Госавтоинспекция напоминает автотранспортным предприятиям о необходимости устранения в автомобилях возможных причин возникновения ДТП и о контроле за безопасностью перевозок пассажиров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний