Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Следственном комитете возбудили уголовное дело после гибели беременной тулячки от угарного газа

Фото: пресс-служба СУ СК по Тульской области
Молодая женщина на 6-м месяце пошла в душ и задохнулась

После гибели беременной 22-летней женщины в Туле завели уголовное дело по 238-й статье (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее смерть человека). Напомним, тулячка погибла от отравления угарным газом.

«Ночью 28 ​марта в ванной комнате квартиры одного из домов на улице Кауля обнаружено тело 22-летней местной жительницы с признаками отравления ​ угарным газом.​ <…> Проведен осмотр места происшествия, ​ в ходе которого установлено, что в ванной комнате квартиры находится газовый проточный водонагреватель (колонка), при работе которого в помещении могло произойти превышение концентрации угарного газа, что повлекло смерть потерпевшей», — сообщили в пресс-службе Следственного управления СК по Тульской области.

Следователи назначили необходимые судебные экспертизы. После будут установлены причины случившегося и дана правовая оценка действиям сотрудников организации, осуществлявшей обслуживание газового оборудования, а также дымовых и вентиляционных каналов.​

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний