Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле простились с капитаном Романом Николенко, погибшим во время спецоперации

Фото: администрация Тулы
Погибший офицер посмертно награжден Орденом Мужества

В Туле простились с гвардии капитаном медицинской службы Романом Николенко, погибшим во время военной спецоперации на Украине. Мужчину похоронили 29 марта на воинском кладбище.

С июня 2009 года по июнь 2019-го Роман Николенко проходил службу в составе 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии. С июня 2019-го он находился в составе 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, где служил начальником стоматологического кабинета госпитального взвода медицинской роты.

Офицер погиб при исполнении воинского долга 24 марта.

На церемонии прощания присутствовали глава администрации города Дмитрий Миляев, врио командира 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии гвардии полковник Алексей Быков, родные офицера.

«Военный медик – это готовность в критических условиях, в условиях боя защищать и спасать своих товарищей, быть готовым к самопожертвованию. Быть готовым не бояться того, что происходит вокруг тебя«, – подчеркнул Дмитрий Миляев, выразив благодарность родителям Романа Николенко.

«Он выполнял наиважнейшую задачу, поставленную Родиной. Пусть это согревает ваши сердца и облегчает боль, эту боль мы разделяем вместе с вами».

Указом президента за проявленные мужество и отвагу офицер посмертно награжден Орденом Мужества. Награду передали его супруге.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний