Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле простились с погибшим 14 марта на Украине рядовым Рустамом Гулямовым

Фото: пресс-служба администрации Тулы
Церемония прощания прошла на воинском кладбище

24 марта в Туле простились с погибшим при исполнении воинского долга гвардии рядовым Рустамом Гулямовым. Он — уроженец города Нижнеудинск Иркутской области и выпускник Саратовской юридической академии.

В церемонии прощания приняли участие глава администрации города Дмитрий Миляев, заместитель командира батальона по вооружению в/ч 31134 гвардии майор Роман Скрытников и родные Рустама Гулямова.

«Мы провожаем в последний путь молодого человека, бойца, который защищал интересы нашей страны, защищал людей. Совсем недавно этот парень сделал для себя серьезный выбор в жизни — службу по контракту. А сейчас мы собрались здесь, чтобы почтить его память. Сегодня мы переживаем непростые времена. Мы всегда будем помнить этих ребят, находиться рядом с их родителями. Это наша святая обязанность, это наш долг, это дело чести каждого из нас.

Низкий поклон родителям за такого сына, вы вырастили настоящего защитника Отечества», – произнес во время траурного митинга Дмитрий Миляев.

За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, указом Президента военнослужащий был посмертно награжден Орденом Мужества.

«Наш боевой товарищ с честью и достоинством выполнял свой воинский долг и до конца остался верным своей присяге. Его гибель стала большой потерей для всех нас. Он навсегда останется в наших сердцах», — произнес Роман Скрытников.

23-летний Рустам Гулямов погиб 14 марта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний