Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле УФНС вновь просит признать банкротом застройщика «Космос-Дома»

Фото: Яндекс.Карты
Заявление от регионального ведомства рассмотрено Арбитражным судом

Управление Федеральной налоговой службы по Тульской области направило иск о несостоятельности компании застройщика «Космос-Дома» (ООО «Тула — Сити») в Арбитражный суд.

В рамках рассмотрения заявления 5 марта 2022 года было принято оставить его без движения. УФНС по Тульской области не предоставила всю необходимую документацию в соответствии с Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)».

«Заявление Федеральной налоговой службы России оставить без движения. Предложить заявителю в срок до 01 апреля 2022 года исправить недостатки,
указанные в определении суда, и представить доказательства в канцелярию Арбитражного суда Тульской области или почтовым отправлением. В случае, если
обстоятельства, послужившие основанием для оставления заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении суда, арбитражный суд выносит определение о возвращении заявления о признании должника банкротом и возвращает такое заявление с прилагаемыми к нему документами», — говорится в определении Арбитражного суда.

Отметим, что УФНС в прошлом году также направляло иск с целью признать «Тула — Сити» банкротом. Тогда Арбитражный суд также оставил иск без движения. Заявителю было предложено до 1 октября 2021 года устранить все обстоятельства, которые привели к принятию такого решения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний