Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возбудили уголовное дело после обрушения под женщиной крыльца многоквартирного дома

Следователи провели проверки в управляющей компании

В Туле следственный комитет возбудил уголовное дело из-за травмирования женщины, пострадавшей от обрушения ступеней подъезда многоквартирного дома. Дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ ​ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) возбудили по материалам прокурорской проверки.

Версия следствия гласит, что 9 февраля 2022 года 59-летняя туляка заходила в подъезд дома по улице Максима Горького. Ступени входной группы под ней обрушились, а сама женщина упала в образовавшуюся яму. Ее госпитализировали с травмами, сейчас она проходит лечение.

фото прокуратура Тульской области, кадры из видео 1tulatv.ru

Следователи в настоящее время устанавливают объективную картину произошедшего. Уже были изъяты документы управляющей компании, которые могут представлять интерес для следствия, осмотрено место происшествия, назначены судебные экспертизы. Во время предварительного расследования была дана оценка действиям сотрудников организации, которая обслуживает многоквартирный дом. Продолжается расследование уголовного дела.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний