Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возобновили работу центра реабилитации областной больницы

Ежегодно в отделениях центра проходят лечение порядка 3 тыс. человек

Центр реабилитации Тульской областной больницы вернулся к работе. Сюда направляют пациентов инфаркта, операций по стентированию сосудов сердца, на позвоночнике и после эндопротезирования суставов. Ежегодно в отделениях центра проходят лечение порядка 3 тыс. человек.

В октябре 2021 года в медицинском учреждении развернули инфекционный госпиталь для больных коронавирусом, последние месяцы пациенты центра реабилитации лечились на базе других больниц. В марте этого года в связи с уменьшением числа заболевших COVID-19 госпиталь свернули.

После выписки последних пациентов и дезинфекции помещений центр реабилитации вернулся к плановой работе.

Туляки проходят в центре медикаментозное и физиотерапевтическое лечение, а также посещают занятия по лечебной физкультуре. По словам главного врача Тульской областной больницы Анны Савищевой, пациенты проходят индивидуальный восстановительный курс и получают рекомендации для дальнейшей реабилитации.

«Программу реабилитации разрабатывает команда врачей: кардиолог, терапевт, диетолог, врач ЛФК, физиотерапевт, медицинский психолог. Средний курс лечения — 14 дней», — объяснила медик.

По последним данным министерства здравоохранения Тульской области, коечный фонд инфекционных госпиталей в регионе снизился с 2 тыс. до 712. Используются 524 койки — столько человек госпитализированы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний