Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских родительских чатах распространяют фейк о смерти ребенка от отравления «Тархуном»

Фото: PhotoMIX-Company (pixabay.com)
Также в сообщении говорится об отравлении еще одного ребенка «Ситро»

В тульских родительских чатах активно распространяется сообщение о смерти ребенка от отравления газированным напитком «Тархун». Отправитель, ссылаясь на педиатра детской поликлиники, рассказывает, что мальчик получил интоксикацию, два дня пролежал в коме. Спасти его не удалось.

«Говорите с детьми, объясняйте: там сейчас лежит девочка — «Ситро» (отравление — прим.ред.) (стекло, марку не помнит). Девочка под капельницами с пятницы. Обошлись без реанимации. Как сказала врач, там пол-отделения с теми же результатами после энергетиков», — говорится в сообщении.

К обращению также прикреплен список продуктов, которые, по мнению отправителя, могут представлять опасность для детей. Среди них — батончики Milky Way, мармелад в форме лимонных и апельсинных долек, конфеты «Барбарис» и «Гусиные лапки» и т.д.

Мы обратились за комментарием в министерство здравоохранения Тульской области. В пресс-службе регионального ведомства сообщили, что данное обращение является фейком.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний