Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских супермаркетах вырос спрос на сахар, гречку и подсолнечное масло

Фото: pixabay.com
Товар продается с максимальной наценкой не больше 5%

9 марта в рамках совещания о мониторинге цен под председательством губернатора Алексея Дюмина представители крупных торговых сетей рассказали о росте спроса и выстраивании работы в условиях действий санкций.

Представитель «Магнита» Денис Котов отметил, что на 5-7% в Тульской области вырос спрос на продукты. Больше всего жители региона покупают бакалею (крупы, сахар, масло, макароны и т.д.). На 300 позиций, реализующихся в супермакертах и гипермаркетах, установлена предельная наценка в 5%.

«Сейчас наблюдается дефицит по сахару. Утром поставки ежедневные, но из-за повышения спроса есть недостаток в товаре. Вечером его довозят. В связи с повышенным ажиотажем мы ввели ограничения по выдаче: не более 5 упаковок в одни руки.

В целом все спокойно, паники у персонала нет. Клиентов мы тоже стараемся подбодрить и поддержать. Дефицита товаров не прогнозируется», — сообщил Денис Котов.

Оксана Новосельцева («Пятерочка» и «Перекресток») также отметила, что у туляков вырос спрос на крупы, подсолнечное масло и сахар. Сети также установили максимальную наценку не больше 5% на сахар, хлеб и овощи из «борщевого набора» (картофель, лук, капусту, свеклу, морковку и т.д.).

«Поставщики располагают достаточными запасами продукции. Как только ажиотаж спадет, ситуация нормализуется. До этого момента мы ввели ограничения по продаже гречневой крупы, сахара и масла в одни руки», — добавила Оксана Новосельцева.


В Тульской области назвали продукты, цены на которые сильно выросли за последнюю неделю


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний