Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 2 апреля стартуют Всероссийские Просветительские игры

Фото: tularegion.ru
Участие в соревнованиях примут школьники 9-11 классов

В Тульской области со 2 апреля начнутся Всероссийские Просветительские игры. Участие в интеллектуально-спортивном турнире принимают школьники с  9 по 11 классы.

Игры состоят из тематических треков: «Знание», «Наука и технологии», «Культура и искусство», «Социальная ответственность», «История и спорт». Ребята участвуют в викторинах, киберспортивных соревнованиях, конкурсах социальных проектов и публикаций и т.д. За каждый трек школьники будут получать баллы. Шестеро лучших объединятся в команду и представят Тульскую область в финале Игр, который пройдет в Москве.

«Просветительские игры дадут ребятам возможность попробовать свои силы в решении разных задач, научиться работать индивидуально и в команде, увидеть свои сильные и слабые стороны. Приглашаю всех наших старшеклассников принять участие в Играх», — отметила министр образования региона Алевтина Шевелева.

60 победителей смогут побывать в разных уголках России в рамках программы «Больше, чем путешествие». Также финалисты получат призы и бонусы, которые можно обменять на стажировки в ведущих российских компаниях.

Для участия в Играх необходимо зарегистрироваться на сайте Российского общества «Знание».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний