Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 200 жителей проверили здоровье полости рта

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
18 человек направили на лечение

19 марта во всех филиалах Тульской областной стоматологической поликлиники прошли дни открытых дверей по случаю Всемирного дня здоровья полости рта, который отмечается 20 марта.

По данным министерства здравоохранения Тульской области, стоматологи проверили состояние полости рта более 200 пациентов, 18 человек направили на лечение. Также врачи провели аутофлуоресцентную стоматоскопию — диагностику на наличие злокачественных новообразований в полости рта. Патологии выявлены не были.

По словам главного врача стоматологической поликлиники Алексея Эрка, такие злокачественные новообразования опасны для пациента из-за своего расположения и агрессивного развития.

«Невооруженным глазом сложно заметить начальные изменения слизистой оболочки рта при раке или предраке. Аутофлуоресцентная стоматоскопия помогает быстро и безболезненно выявить предраковые заболевания и онкопатологию на ранней стадии и начать лечение»,  — объяснил медик.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний