Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области более 400 человек могут лишиться работы из-за сокращения штата

По словам министра труда и социальной защиты региона, в основном, сокращения не связаны с санкциями экономического характера

Минтруда Тульской области активно работает с предприятиями, сотрудники которых находятся в риске увольнения. По словам министра труда и социальной защиты региона Андрея Филиппова, на сегодня, 554 работника на 18 предприятиях находятся в режиме неполной занятости, из них 186 на 8 предприятиях работают неполную неделю.

«360 работников на 8 предприятиях находятся в простое по вине работодателя. На 36 предприятиях предполагаются к увольнению по причине сокращения штата 437 работников, при этом более 90% — это штатные мероприятия, когда человек сохраняет место без высвобождения на рынок труда.

Надо отметить, что сокращения не связаны с санкциями экономического характера, кроме отдельных предприятий, таких как «Кристалл», Макдональдс, Адидас. Мы с ними работаем в ежедневном режиме».

Особое внимание Минтруд уделяет внимание предприятиям, находящимся в зоне риска.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний