Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области стартовал третий сезон «Большой перемены»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В прошлом году к участию в проекте присоединились более 23 тыс. школьников и студентов региона

В понедельник, 28 марта, в Туле прошел нетворкинг «Сделай шаг!». Участие в мероприятии, посвященном старту третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена», приняли команды из пяти муниципальных образований региона.

Ребята из Богородицкого, Киреевского, Щекинского районов, Алексина и Тулы разработали кейсы по направлениям конкурса, а после защитили свои проекты. Опытом участия в «Большой перемене» со школьниками поделились финалисты и победители прошлых сезонов.

Как отметила министр образования Тульской области Алевтина Шевелева, конкурс «Большая перемена» – это самый масштабный всероссийский проект для школьников и студентов колледжей. По ее словам, своей популярностью в Тульской области конкурс обязан не в последнюю очередь отдельно созданной региональной команде.

«В прошлом году к участию в проекте присоединились более 23 тыс. школьников и студентов региона. Уверена, что в этом году участников и победителей станет еще больше», – отметила министра образования Тульской области Алевтина Шевелева.

Участие в конкурсе для школьников могут принять участие ученики 5-х — 10-х классов и студенты учреждений среднего профессионального образования. Представить свои работы можно по 12 направлениям: «Создавай будущее!», «Меняй мир вокруг!», «Твори!», «Познавай Россию!», «Делай добро!», «Помни!», «Сохраняй природу!», «Расскажи о главном!», «Будь здоров!», «Открывай новое!», «Предпринимай!», «Служи Отечеству!». Авторы лучших проектов получат гранты на их реализацию.

Зарегистрироваться на «Большую перемену» школьники и студенты колледжей могут на официальном на сайте проекта.


Отметим, что 28 марта состоялась и всероссийская церемония запуска третьего сезона конкурса.

«Большая перемена» — проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь), входящий в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Как отметил на церемонии первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко, многие инициативы участников «Большой перемены» уже воплощены в жизнь. Например, ряд проектов Детской дирекции уже реализован, а ребята «Большой перемены» принимали участие в создании концепции рекламной кампании конкурса и программы «Пушкинская карта». Также школьники стали соавторами новых серий легендарного мультсериала «Ну, погоди! Каникулы». Кроме этого, участники «Большой перемены» получили стажировку в компании VK.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний