Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области не планируют поднимать родительскую плату за детский сад

Фото: ИА "Тульская пресса"
Большая часть этих денег идет на организацию питания детей

23 марта министр образования Тульской области Алевтина Шевелева провела прямой эфир. В рамках трансляции был затронут вопрос родительской платы за детский сад и организация питания в дошкольных учреждениях.

«Сейчас мы платим около 2 тысяч рублей, сумма по сегодняшним меркам небольшая. Можно ли на эти деньги накормить ребенка в детском саду? Изменится ли размер родительской платы?» — поинтересовалась тулячка Ольга.

Алевтина Шевелева отметила, что родительская плата устанавливается в каждом муниципалитете индивидуально. При этом большая часть этих средств (за исключением расходов на моющие средства) идет именно на организацию питания детей.

«Размер родительской платы изменится, но резкого роста – на 100% или 200% – не будет. По итогам последнего мониторинга можно сказать, что роста платы на данный момент не ожидается. Что касается питания: сейчас все наши поставщики работают, согласно заключенным контактам. В детские сады поступают продукты, необходимые для утвержденного меню, по тем же ценам.

Поэтому на те деньги, которые выплачивают родители, прокормить воспитанников дошкольных учреждений можно», — отметила Алевтина Шевелева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний