Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области одна школа полностью закрыта на карантин из-за ОРВИ

Частично учебный процесс приостановлен в трех детских садах и четырех школах

В первую неделю марта по области было зарегистрировано 7 920 случаев заболевания ОРВИ, сообщает тульский Роспотребнадзор. Это ниже показателей предыдущей недели на 14%.

Что же касается возрастных групп, то превышение эпидпорога отмечается только среди взрослого населения — 68,7%; в остальных возрастных группах он ниже.

Половина заболевших ОРВИ приходится на Тулу: конкретно здесь зарегистрировали 7 971 случай. Это ниже предыдущей недели на 15% и ниже эпидпорога — на 4,9%. Как и в целом по региону, превышение эпидпорога в оружейной столице отмечается только среди взрослых — на 55,6%.

Из-за ОРВИ учебный процесс приостановлен в трех группах трех детских садов в Туле и в Кимовском районе, четырех классах четырех школ в Туле и Ефремове. В одной школе — в Кимовском районе — учебный процесс приостановлен полностью.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний