Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области родители смогут посещать утренники в детских садах и школах

Решение о допуске родителей принимает руководство образовательной организации

В Тульской области смягчаются коронавирусные ограничения. С 3 марта отменили QR-коды для посещения, выставок, музеев, концертов, спортивных и массовых мероприятий. Чуть раньше была разрешена работа детских комнат и фуд-кортов в ТЦ и проведение банкетов.

«Какие правила действуют при проведении утренников в детских садах и школах: родителей по-прежнему не пускают или это ограничение уже упростили?» — поинтересовалась читательница «Тульской прессы».

«С учетом эпидемиологической ситуации руководитель учреждения принимает решение о проведении утренников с участием родителей/законных представителей. Количество участников утренника определяется исходя из размеров задействованного помещения с учетом строгой необходимости соблюдать социальную дистанцию между участниками мероприятия», — сообщили в министерстве образования Тульской области.

В ведомстве подчеркнули, что при проведении утренника нужно соблюдать ряд правил:

  • проводить мероприятия для каждой группы или класса отдельно;
  • взрослым необходимо соблюдать масочный режим;
  • при входе в здание нужно обеспечить обязательную термометрию.

Напомним, в преддверии новогодних утренников региональное управление Роспотребнадзора разъясняло, как будут проходить детские праздники. С учетом эпидемиологической обстановки родителей, фотографов и аниматоров на мероприятия не пускали. Как альтернативу, в управлении предложили организовать онлайн-трансляцию или видеозапись утренника.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний