Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области санавиация доставила в перинатальный центр недоношенных близнецов

Фото: министерство здравоохранения Тульской области
Это самые маленькие пациентки санитарной авиации - им всего по четыре дня

Из Новомосковска в областной перинатальный центр санитарная авиация доставила двоих недоношенных близняшек. В истории тульской санитарной авиации они оказались самыми маленькими пациентами — девочкам всего по четыре дня. Во время перелета с ними находился главный неонатолог Александр Протасеня.

Девочки родились 20 марта в Новомосковской городской клинической больнице. Их отправили в перинатальный центр, когда их вес составлял 1230 и 1080 граммов. В медицинском учреждении им окажут высококвалифицированную помощь.

«Девочки перенесли полет хорошо. Во время перелета мы использовали реанимационное оборудование перинатального центра. Теперь малышки продолжат лечение под круглосуточным наблюдением бригады специалистов. Мы сделаем все возможное, чтобы сохранить их жизнь и здоровье», — рассказал Александр Протасеня.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний