Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области «социальное такси» изменило номер телефона и график работы

Теперь подача спецтранспорта будет ежедневной с 8:00 до 19:00

С понедельника, 14 марта, «социальное такси» Тульской области начинает работать по новому графику и с новым номером телефона. Теперь подача спецтранспорта будет проходить с 8:00 до 19:00 в выходные и рабочие дни в соответствии с поданной заявкой. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и социальной защиты.

Специальными транспортными услугами могут воспользоваться граждане отдельных категорий:

  • инвалиды I или II группы, ограниченные в передвижении и с медицинскими показаниями к обеспечению техническими средствами реабилитации в виде кресел-колясок, костылей, тростей и опор;
  • инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также ветераны боевых действий с I или II группой инвалидности;
  • инвалиды по зрению I группы;
  • дети-инвалиды;
  • лица старше 80 лет с I или II группой инвалидности.

Кроме того, бесплатными услугами могут воспользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, имеющие I и II группу инвалидности, а также дети-инвалиды.

Заявку на использование «социального такси» можно подать с 9:00 до 17:00 в рабочие дни не позднее, чем за два рабочих дня до поездки. Для этого можно позвонить по телефону: 8-800-200-52-26.

Подробнее ознакомиться с порядком предоставления «социального такси» можно на сайте тульского Министерства труда и социальной защиты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний