Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сумма грантов для НКО выросла до 49 млн рублей

Фото: pixabay.com
Заявки общественные организации могут подать до 20 марта

В Тульской области в 2022 году увеличилась сумма грантов для некоммерческих организаций (НКО) из регионального бюджета. В прошлом году 79 организаций получили больше 38 млн рублей.

Замминистра труда и социальной защиты Тульской области Анна Домченко отметила, что в этом году также были привлечены дополнительные средства из Фонда президентских грантов.

«Общая сумма поддержки превышает 49 млн рублей.  В новом году мы ожидаем традиционные проекты по активному долголетию и развитию направлений реабилитации для граждан с инвалидностью. А также – появление новых инициатив по поддержке материнства и детства», — сказала Анна Домченко.

Заявку на получение гранта можно подать до 20 марта включительно на сайте тула.гранты.рф. Итоги конкурсного отбора подведут не позже 15 апреля. НКО может подать только одну заявку от организации.  В ней нужно указать актуальность и значимость проекта, его масштаб, подробное описание, этапы реализации, реалистичность бюджета и т.д. Срок выполнения проекта по гранту не должен превышать 2 года.

Все работы оцениваются по 11 критериям конкурсной комиссией. На дату подачи заявки у участников не должно быть налоговой задолженности и долгов по выплате зарплаты. НКО также не должна находиться в стадии реорганизации или банкротства.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (4872) 24-98-55.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний