Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в среднем госпитализируют 47 пациентов с коронавирусом

Фото: ИА "Тульская пресса"
В регионе также снизилось суточное число вызовов бригад скорой помощи

Сегодня, 21 марта, зампред правительства — министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков в рамках оперативного совещания доложил о ситуации с госпитализацией пациентов с коронавирусом, работе скорой помощи и ситуационного центра.

Так, в среднем в регионе госпитализируется 47 человек с COVID-19 ежедневно. Дмитрий Марков отметил, что несмотря на такие низкие показатели, число тяжелых случаев выросли.

«Это связано с тем, что большинству пациентов требуется длительное лечение, в том числе с подведением к койкам кислорода», — сказал Дмитрий Марков.

Нагрузка на бригады скорой помощи вернулась к штатным значениям – до 1 300 вызовов в сутки. Доезд медиков составляет 100%. В ситуационный центр еженедельно поступает около 4 500 обращений от граждан. По словам Маркова, это средняя нагрузка, специалисты справляются. Дозвон составляет 96%.

В медучреждениях есть запас лекарств на 3 месяца. На складах также сформирован дополнительный запас препаратов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний