Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области введены новые меры по обеспечению социально-экономической стабильности

Фото: ИА "Тульская пресса"
Соответствующий указ 21 марта подписал губернатор Алексей Дюмин

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал указ, устанавливающий в регионе дополнительные меры по обеспечению социально-экономической стабильности. Документ был опубликован на сайте правовой информации 21 марта.

Проведение оперативного мониторинга цен поручено:

  • на товары первой необходимости — министерству промышленности и торговли,
  • лекарства и медицинские изделия — министерству здравоохранения,
  • сельскохозяйственную продукцию — министерству сельского хозяйства,
  • строительные материалы — министерству строительства,
  • материалы дорожного строительства и ремонта дорожного полотна министерству транспорта и дорожного хозяйства.

Мониторинг, в том числе и наличия в магазинах вышеперечисленных товаров, будет проводиться при взаимодействии с региональными УФАС, Росздравнадзором и прокуратурой.

Министерству труда и социальной защиты поручено проводить постоянный контроль за ситуацией на рынке труда и реализацией мер поддержки занятости населения. Также, согласно указу, ведомство должно сохранить доступность социальных услуг для жителей региона.

Чтобы недопустить ажиотажный спрос на продукты питания и некоторые непродовольственные товары, министерство промышленности и торговли вправе вводить ограничения на количество отпускаемых [в одни руки] товаров. Однако уточняется, что это решение будет приниматься по согласованию с региональным Штабом по обеспечению социально-экономической стабильности.

Указом губернатора также установлено право предусматривать авансовые платежи по государственным контрактам до 80%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний