Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловой директор предприятия скрыл от налогов более 12,7 млн рублей

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области
На часть имущества обвиняемого наложен арест

Второй отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Тульской области закончил расследование уголовного дела в отношении гендиректора ЗАО «УМЗ», расположенного в Узловой.  Он обвиняется в сокрытии денег от налогов в особо крупном размере.

По данным следствия, с октября 2018 по декабрь 2020 года обвиняемый рассчитывался с контрагентами по имеющейся ​ кредиторской задолженности и не зачислял полученные средства на счет предприятия. Он скрыл от налогов более 12,7 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Тульской области, в ходе следствия обвиняемый полностью возместил задолженность. Для обеспечения возможности исполнения приговора в виде штрафа был наложен арест на недвижимое имущество на 2 млн рублей.

В пресс-службе прокуратуры сообщили, что уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний