Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Узловском районе продолжается отлов, учет, вакцинация и лечение бездомных животных

С начала действия контракта с профильной службой отловлено уже 49 особей

В Узловском районе продолжаются мероприятия по отлову, учету, вакцинации, стерилизации и лечению бездомных животных. Так, в прошлом году на территории муниципалитета отловили 292 особи: всех чипировали, пролечили и вакцинировали.

В этом году заключен контракт на осуществление деятельности по обращению с безнадзорными животными на территории Узловского района с подрядной организацией ООО «Континент+». Представителями организации проводится отлов животных, оказываются услуги по их содержанию в приюте: учет, при необходимости лечение, вакцинация, маркирование, стерилизация. Было отловлено с начала действия контракта 49 животных, часть из них после проведения необходимых процедур уже выпущено.

«Сотрудники администрации контролируют процесс отлова животных, а также регулярно посещают приют, чтобы посмотреть в каких условиях они содержатся. На сегодняшний момент замечаний к работе организации ООО «Континент+» нет, животные содержатся в нормальных условиях, необходимые мероприятия в рамках контракта осуществляются. Вся информация об отловленных животных ежемесячно размещается на официальном сайте муниципального образования Узловский район, в разделе благоустройство», — сообщила председатель комитета по благоустройству, транспорту и дорожному хозяйству Ирина Студеникина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний