Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин анонсировал повышение МРОТа, пенсий и зарплат бюджетников

Решение об увеличении размера пособий планируют принять в ближайшее время

Владимир Путин сообщил о повышении минимального размера оплаты труда, а также всех социальных выплат, пособий, пенсий и зарплат бюджетников. Заявление президент России сделал 16 марта на совещании по социально-экономической поддержке субъектов страны, передают «Известия». Глава государства отметил, что понимает последствия роста цен, поэтому решение по увеличению всех социальных выплат, включая пенсии и пособия, будет принято в ближайшее время. По словам Владимира Путина, задача носит не только экономический характер, но и «является вопросом социальной справедливости».

Напомним, с 1 января часть пособий от органов социальной защиты переведены в Пенсионный фонд. В их числе пособие неработающим по уходу за ребенком до 1,5 лет, по беременности и родам женщинам, которых уволили из-за ликвидации организации, а также единовременная выплата при рождении ребенка и другие.

Представитель пенсионного фонда Наталья Виноградова и министр труда и социальной защиты Тульской области Андрей Филиппов сообщили, что по новым правилам выплаты за февраль туляки получат в марте — месяц фактически получился пустым. Однако деньги никуда не пропали и все граждане получат полагающиеся им выплаты от Пенсионного фонда в марте.

«Мы понимаем, что многие туляки рассчитывали на эти деньги. Но в силу вступили новые изменения. Просим всех граждан отнестись к этому с пониманием. Социальные выплаты за февраль туляки получат в марте. Никакие пособия ни один из жителей региона не потеряет», — объяснил Филиппов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний