Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Путин подписал закон об упрощении ввода иностранных лекарств

Мера будет действовать при дефиците препаратов

Президент России Владимир Путин подписал закон, упрощающий ввод иностранных лекарств. Об этом сообщает «Парламентская газета«.

Так, до конца 2022 года при дефиците лекарств или его риске кабмин может разрешить поставку зарегистрированных препаратов и их обращение в иностранных упаковках. При этом лекарства должны соответствовать требованиям, которые установили при регистрации.

Производители и поставщики не смогут приостановить ввод препаратов, если не уведомят Росздравнадзор за 6 месяцев. Кроме этого, закон обязывает оптовиков соблюдать сроки отгрузки, которые затребовали аптечные организации.

Также согласно документу федеральные власти могут определять порядок оказания медпомощи на приграничных территориях страны. Это поможет оптимизировать потоки пациентов между региональными и федеральными больницами.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний