Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вячеслав Лысаков: «В Туле есть предприятия, которые могут оперативно решать вопросы импортозамещения»

По мнению Лысакова, отечественная продукция составит конкуренцию импортной в соотношении цена-качество

Вячеслав Лысаков, политический и общественный деятель, возглавлял Всероссийскую политическую партию «Автомобильная Россия», в VI, VII созывах был депутатом Государственной Думы, вел активную деятельность на посту Первого заместителя председателя Комитета по государственному строительству и законодательству. Автор резонансных законопроектов, направленных на защиту малообеспеченных категорий граждан, людей с ограниченными возможностями здоровья, а также матерей-одиночек.

Кроме того Вячеслав Лысаков стал автором резонансных инициатив в области дорожного движения: ввел понятие минимального содержания остаточного этанола в крови водителей автотранспортных средств, изменил безальтернативное административное наказание в виде лишения водительского удостоверения за выезд на встречную полосу движения, введя возможность уплаты штрафа в 5 тыс. рублей при первом нарушении, предложил ввести минимальный ненаказуемый предел превышения разрешенной скорости движения (20 км/час), 50-процентную скидку при досрочной уплате штрафа и поправку о досрочном возврате водительского удостоверения.

Вот уже несколько лет Вячеслав Лысаков ведет собственный телеграм-канал https:t.me/dumaem. На сегодняшний день аудитория его подписчиков составляет более 26 тыс. человек. Просмотры публикаций ежедневно растут, а темы, затронутые в постах, активно обсуждаются аудиторией. Отметим, что Вячеслав Иванович в своем телеграм-канале активно освещает разносторонние политические и экономические темы развития России.

Так в его поле зрения недавно попала публикация с высказыванием его коллеги, действующего депутата Госдумы, члена Комитета по промышленности и торговли Виктора Дзюбы о возможностях импортозамещения в Российской Федерации. Вячеслав Лысаков в своей публикации поддерживает парламентария и разделяет активную позицию тульского завода «Мехмаш», который в реалиях сегодняшнего дня действительно обладает уникальной возможностью импортозамещения по направлению газового сектора.

«В Туле есть предприятия, которые могут оперативно решать вопросы импортозамещения. Завод «Мехмаш» тому яркий пример. Дайте нашим ребятам заказ и они все сделают в кратчайшие сроки. Это не только обеспечит наши потребности, но и будет серьезно конкурировать с западными образцами в соотношении цена — качество», — отметил Вячеслав Лысаков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний