Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском Минпромторге заверили о запасе сахара и регулярном пополнении магазинов

В Минпромторге Тульской области отметили, что массовая скупка сахара-песка, которой занимаются жители, — излишняя деятельность

В Тульской области продолжают мониторинг цен. В проверках участвуют Минпромторг, Туластат, волонтеры и представители «Народного фронта» при контроле со стороны прокуратуры и Федеральной антимонопольной службы. По словам министра промышленности и торговли Тульской области Вячеслава Романова, на 12 товаров цены выросли до 5%.

«На два наименования цены не изменились: мороженая рыба, хлеб и булочные изделия. На 8 товаров снизилась цена: свинина, чай, кура охлажденная, рыба и т.д. Соль и морковь подорожали на 6,5%. На 27,7% вырос сахар в цене. Действительно, с сахаром здесь ситуация самая сложная. Товарные запасы составляют один день, хотя на полке заканчиваются к обеду», — рассказал Романов 15 марта на совещании в правительстве Тульской области.

«Вы нагнетаете ситуацию. Сахар-песок пропадает, рафинад остается», — заметил губернатор Алексей Дюмин.

Вячеслав Романов отметил, что ажиотаж на сахар действительно наблюдается.

«Цена на сахар-песок 54-60 рублей. Видим спрос, по поставкам на 3 дня на один магазин покупали до 100 килограммов, то сейчас до полутора тонн покупают. Сахар поставляют в соответствии с графиком поставок в магазины. Но есть ажиотаж, его фиксируют в магазинах. Сахар есть в стране, он будет пополняться на полках в магазинах. Поэтому жители, которые его активно закупают, наверное, это излишняя деятельность. Сахар будет стабильно завозиться»

Алексей Дюмин обратил внимание на проверку поставок, особенно, в отдаленные населенные пункты.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний