Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

17 команд приняли участие в региональном этапе ГТО в Тульской области

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Участие принимали дети, взрослые и пожилые люди

23 апреля в ФОКе Венева состоялся региональный этап фестиваля ГТО среди семейных команд. Участников мероприятия поприветствовал министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев. Он отметил, что губернатор Алексей Дюмин уделяет большое внимание развитию физкультуры и спорта в регионе.

«Надеюсь, проведение таких массовых спортивных мероприятий на гостеприимной веневской земле станет доброй традицией. Фестиваль способствует укреплению межпоколенческих взаимоотношений внутри семьи, популяризации традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни. Желаю каждому из вас превозмочь себя и показать лучший результат», — отметил Дмитрий Яковлев.

Участие в фестивале приняли 17 команд из Алексина, Белева, Венева, Донского, Дубны, Кимовска, Новомосковска, Плавска, Суворова, Тулы, Узловой, Черни, Ясногорска и Щекина. Они состоят из четырех человек: детей от 9 до 12 лет, родителей, а также бабушек и дедушек.

Команда-победитель представит Тульскую область на всероссийском этапе фестиваля, который пройдет в Калининграде.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний