Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Активисты «Единой России» присоединились к общеобластному субботнику

В традиционной апрельской акции по уборке приняли участие члены местных отделений партии, депутаты, а также активисты «Молодой Гвардии Единой России», волонтеры

В порядок приводятся памятники, парки, скверы, центральные улицы, дворы и общественные пространства, а также мемориальные объекты в память о событиях Великой Отечественной войны и ее героях.

— Всего в акции приняли участие порядка пяти тысяч представителей «Единой России», реализующие в муниципалитетах области федеральный партийный проект «Чистая страна». Он предусматривает проведение мероприятий по защите и сбережению окружающей природы, по созданию экологически чистой комфортной среды в городах и населенных пунктах, — рассказал руководитель регионального исполкома партии Олег Иванов.

Например, в Новомосковске силами представителей партии «Единая Россия» проведена уборка сквера по улице Трудовые резервы.

«Участие в субботнике – это выражение отношения к своему городу. В рамках сегодняшней акции мы навели порядок на территории сквера, тем самым сделав его уютнее и благоустроенней», – отметил исполнительный секретарь местного отделения партии Михаил Ныренков.

Куркинские единороссы поддержали акцию «Сад памяти», которая проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина. Цель акции – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. В сквере возле средней школы № 2 и детского сада «Родничок» высажено 15 молодых сосен. В мероприятии принял участие секретарь местного отделения «Единой России» Геннадий Калина.

Также по просьбе старейшего члена партии, местной поэтессы Нины Горшковой был очищен от прошлогодней листвы и мусора сквер у дома № 14 по ул. Театральная. Односельчанам давно полюбились ее стихи о Куркино, Куликовом поле, природе малой родины. Нина Николаевна – победитель различных поэтических конкурсов. В силу своего 85-летнего возраста Нина Николаевна не смогла присоединиться к весеннему субботнику по уборке территории около дома, где проживает. Как человек неравнодушный, в стороне остаться не смогла. Обратилась с просьбой о помощи в проведении уборки в местную партийную ячейку.

Веневские партийцы присоединились к патриотической акции «Всероссийский субботник по благоустройству воинских мемориалов, памятных знаков и захоронений участников Великой Отечественной войны», реализуемой в рамках партпроекта «Историческая память». Сегодня представители депутатского корпуса, а также члены и сторонники партии навели порядок на территории воинского захоронения «Братская могила».

Ясногорские единороссы вместе с активистами движения «Волонтеры Победы» провели субботник у памятника погибшим ясногорцам на улице Горького. В нем приняли участие актив местного отделения партии, секретари первичных отделений, депутат областной Думы Сергей Харитонов, секретарь местного отделения партии, глава администрации МО Ясногорского района Владимир Мухин, глава МО Ясногорский район Юрий Козлов, которые после субботника возложили цветы к монументу.

Члены и сторонники партии «Единая Россия» Белевского района каждый год участвуют в субботнике по благоустройству территории межпоселенческой библиотеки имени В.А. Жуковского.

Глава администрации МО Белевский район, секретарь местного отделения партии Белевского района Наталья Егорова ежегодно возглавляет коллектив на субботниках. Сегодня субботник с ее участием прошел в парке консервного завода.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний