Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин ответил на вопросы сотрудников тульского «Щегловского вала»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Рабочие поинтересовались у губернатора, какие меры поддержки оказываются предприятиям и есть ли в регионе запасы продовольствия на складах

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 8 апреля посетил предприятие «Щегловский вал» и пообщался с сотрудниками. Завод входит в структуру Конструкторского бюро приборостроения (КБП) им. академика А.Г. Шипунова. Губернатор сообщил, что КБП является одним из лидеров в производстве продукции для оборонной отрасли. При этом оборонно-промышленный комплекс продолжает выполнять госзаказы и работать в условиях экономического давления.

«Мы — великая держава. В сложившихся условиях мы объединяемся. Вокруг Президента. Вокруг нашей армии — вокруг тех парней, которые сейчас сражаются против настоящего фашизма. Ценой своей жизни отстаивают интересы страны, наше будущее и будущее наших детей. Повторяют великий подвиг своих дедов и прадедов. Наше дело — правое. Победа будет за нами», — сообщил Алексей Дюмин.

Также глава региона выразил благодарность всем тульским работникам оборонно-промышленного комплекса за их труд и помощь.

«Сегодня мы как никогда должны быть достойными тех, кто сейчас ценой своей жизни борется за наше будущее, и каждый из вас вносит вклад в нашу победу», — сказал Алексей Дюмин.

Работники «Щегловского вала» задали губернатору вопрос о санкциях и том, насколько серьезно они отразятся на экономике региона. Также сотрудников предприятия интересовала тема поставок запчастей на отрасли, обеспечивающие жизнедеятельность области.

Алексей Дюмин рассказал, что между правительством Тульской области и предприятиями налажена связь, а федеральные и региональные ведомства продолжают принимать меры по поддержке экономики. В том числе в ближайшее время будет принят второй пакет таких мер поддержки, которые помогут сократить потери бизнеса в это сложное время. Кроме того, правительство работает над предупреждением экономических угроз региону и предприятиям, разрабатываются меры по обеспечению стабильной работы всех заводов.

Также, по словам губернатора, на базе регионального Фонда развития создан Центр импортозамещения. В нем будет собрана и проанализирована информация о потребностях предприятия в импортных комплектующих. Был создан инженерный Центр, задачей которого стала помощь заводам в импортозамещении запчастей.

Сотрудники «Щегловского вала» поинтересовались также, есть ли в регионе запасы сахара, гречки, соли и других необходимых товаров. Алексей Дюмин рассказал, что правительство находится в контакте с розничными сетями и контролирует формирование запаса продовольствия. Также в Тульской области ведется мониторинг цен, особенно на социально значимые товары. К решению вопросов привлекается Федеральная антимонопольная служба.

Рабочих предприятия также интересовали вопросы о ремонте дорог, общественном транспорте и другие.

Позже Алексей Дюмин посетил Центр подготовки специалистов (ЦПС) КБП. Там он осмотрел класс с динамическим тренажером экипажа БМД-4М.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний