Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин поздравил теплоогаревских старост с профессиональным праздником

Губернатор отметил важность их работы и поблагодарил за инициативность и активную гражданскую позицию

Губернатор Алексей Дюмин поздравил работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником. В том числе, на празднике были и теплоогаревские старосты, руководители территориального общественного самоуправления (ТОС) и сотрудники администраций сельских поселений. Об этом сообщает газета «Наша жизнь».

Руководитель ТОС «Горьковский» Светлана Алявдина была приглашена на сцену для вручения Благодарственного письма аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации по Тульской области. Награду вручил главный федеральный инспектор аппарата по Тульской области Анатолий Симонов.

Алексей Дюмин отметил, что этот праздник посвящен неравнодушным, ответственным людям, которые всем сердцем болеют за родной край и вносят в его развитие большой вклад.

«Сотрудники муниципалитетов, депутаты, сельские старосты и активисты ТОС – все вы вносите большой вклад в развитие малой родины. Внешний вид городских дворов, деревень и сел, где живут крепкие хозяйственники, всегда отличается в лучшую сторону. Именно с малых городов, сельских поселений, районов начинается благополучие Тульской области и всей страны», – отметил глава региона.

Также Алексей Дюмин подчеркнул роль сельских старост, потому что именно они — связующее звено между жителями и органами местного самоуправления. Также благодаря сотрудникам решаются многие вопросы развития сельских территорий.

В 2022 году уже в четвертый раз пройдет конкурс инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС. Прием заявок стартовал 18 апреля. Победители смогут получить возможность оборудовать детские игровые и спортивные площадки, а также благоустроить зону отдыха в родном селе или деревне. В рамках конкурса уже создано более 70 объектов. Губернатор отметил, что они ждут проекты и готовы увеличить финансирование.

Также Алексей Дюмин поблагодарил работников органов местного самоуправления за инициативность и активную гражданскую позицию.

«Вместе мы делаем большое общее дело. Преображаем Тульскую область. Помогаем нашему региону становиться уютнее и комфортнее для жизни. Вы – наша опора на местах. И вместе мы сможем достойно ответить на любые вызовы. Когда мы едины – мы непобедимы!» – подчеркнул глава региона.

Затем Алексей Дюмин вручил представителям органов местного самоуправления и общественным активистам государственные и региональные награды.


В 2022 году сразу 10 проектов ТОС получили федеральные гранты на общую сумму более 5 млн рублей. Благодаря этому в регионе станет больше благоустроенных объектов, новых ярких точек притяжения для туляков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний