Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провел личный прием граждан

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Туляки поблагодарили главу региона за неравнодушие к их проблемам

7 апреля губернатор Тульской области Алексей Дюмин в дистанционном формате провел личный прием граждан. Глава региона пообщался с жителями Белева, Ясногорского и Киреевского районов.

Жительница Белева обратилась к губернатору за помощью в организации ремонта дороги и освещения на улице Некрасова.

Эти работы, по словам главы белевской администрации Натальи Егоровой, будут выполнены в 2022 году. Помимо того, Алексей Дюмин поручил министру транспорта и дорожного хозяйства Родиону Дуднику осыпать щебнем «безымянную улицу», которая является альтернативным проходом к улице Некрасова. Министру также поручили проконтролировать сроки и качество запланированных работ.

Жительница Ясногорского района попросила главу региона помочь с поиском фельдшера в фельдшерский пункт в селе Климовское, а также обустроить здесь остановки, искусственную неровность и пешеходную дорожку. Родион Дудник сообщил, что до 1 июля в селе будет обустроено два остановочных пункта, а работы по благоустройству выполнят до конца сентября.

Замминистра здравоохранения Михаил Малишевский сообщил, что кандидат на должность фельдшера уже подобран. С 20 апреля здравпункт будет работать, а в нем будут продаваться лекарства первой необходимости.

Женщина из поселка Бородинский Киреевского района поинтересовалась у главы региона о сроках строительства дома для переселенцев из аварийного жилья. Она также попросила обустроить спортивную площадку и отремонтировать детский сад «Теремок».

Министр строительства Константин Лопухов доложил, что в Бородинском строятся 4 дома, а переселение жителей запланировано на декабрь. Также здесь установят две детские и две спортивные площадки.

Еще одну детскую площадку установят за счет внебюджетных средств по поручению Алексея Дюмина.

По словам министра образования региона Алевтины Шевелевой сообщила, в детском саду уже частично заменили окна на пластиковые. Губернатор поручил министру в 2022 году отремонтировать в детском саду «Теремок» полы и заменить оставшиеся оконные блоки, в следующем году – отремонтировать кровлю.

Жители Тульской области поблагодарили Алексея Дюмина за неравнодушие к их проблемам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний