Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Ионов: Главная задача для стабилизации экономики – поддержка производства

Фото: Тульская городская Дума
7 апреля председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил Государственной Думе ежегодный отчет о результатах деятельности правительства за 2021 год. Большое внимание было уделено вопросам экономического развития и дальнейшей перспективы

«Михаил Мишустин подчеркнул, что в прошлом году в стране наблюдался уверенный рост экономики, удалось выйти на показатели, которые существовали до уровня пандемии. Такая же тенденция наблюдалась в областной столице. На протяжении последних лет Тула занимает уверенные лидирующие позиции в рейтинге городов-столиц субъектов ЦФО. Создан фундамент для дальнейшего устойчивого развития.

Сегодня в условиях санкционных ограничений на федеральном и региональном уровнях оказываются масштабные меры поддержки населения и стабилизации экономики. Они направлены на развитие базовых отраслей – промышленности, малого и среднего предпринимательства, здравоохранения, сельского хозяйства и других сфер.

Премьер-министр рассказал о краткосрочной стратегии поддержки экономики, которая включает обеспечение бесперебойной работы предприятий, поддержку уязвимых отраслей, расширение предпринимательства, обеспечение внутреннего рынка страны товарами.

Михаил Владимирович подчеркнул, что главная задача – поддержать производство и добиться полной научно-технологической независимости.

Неплохих показателей в развитии экономики удалось достичь во многом благодаря тому, что большинство предприятий смогли перенастроить своё производство. Тульские предприятия также научились работать в новых условиях, начали переход на импортозамещение. Буквально на днях совместно с главой администрации Тулы Дмитрием Миляевым мы посетили завод «Тулаэлектропривод», который успешно работает в современных реалиях», – отметил заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Ионов.

Директор «Тулаэлектропривода» Сергей Красковский поделился практикой импортозамещения на заводе:

«Наша продукция востребована среди крупных российских компаний по добыче, переработке и транспортировке нефти и газа, а также объектов атомной энергетики и коммунального хозяйства. Она успешно замещает импортные аналоги».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний