Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Анастасия Дементьева: Благодаря федеральным средствам в Туле отремонтировали в два раза больше дорог

Фото: Тульская городская Дума
7 апреля премьер-министр Михаил Мишустин в отчете о деятельности Правительства РФ в 2021 году рассказал о развитии дорожной инфраструктуры

«В отчете о работе правительства Михаил Мишустин затронул тему дорожного строительства. Отрадно, что показатели в этой сфере очень высоки, – прокомментировала заместитель председателя Тульской городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева. – Удалось отремонтировать рекордный объем дорог за всю историю страны – более 160 миллионов квадратных метров.

Председатель правительства отметил, что активно строятся магистрали, обходы городов. Крайне важно, что из федерального бюджета направлялись дополнительные средства на развитие автомобильных дорог регионального значения. Благодаря этому в минувшем году в Туле почти в два раза был увеличен объем работ. В общей сложности на ремонт и строительство дорог областного центра было направлено более двух миллиардов рублей.

Масштабные работы осуществлялись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в рамках муниципальных программ, а также за счет средств, дополнительно выделенных из резервного фонда Правительства России и правительства Тульской области. Так, за счет средств федерального бюджета был проведен комплексный ремонт двух автомобильных дорог с дорожной инфраструктурой по улицам Металлургов и Октябрьской.

В Туле также был выполнен капитальный ремонт трамвайных путей по улицам Советской и Перекопской, начаты работы по реконструкции мостов, путепроводов. Депутаты Тульской городской Думы входили в состав приемочных комиссий, совместно с жителями контролировали качество и ход работ. Надеюсь, что высокий набранный темп будет сохранен и в текущем году».

«Состояние дорожной инфраструктуры – это показатель комфортности городской среды. Хорошие дороги, тротуары, доступная среда влияют на качество жизни туляков. В прошлом году был проведен масштабный ремонт дорог. Важно, что работы проводились в комплексе», — отметила председатель ТОС «Лидер» Татьяна Авдюшина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний