Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 60 переездов отремонтируют в Тульской области в 2022 году

Фото: vk.com/rzd_official
     В 2022 году столичные железнодорожники отремонтируют 62 переезда, расположенных в Тульской области

В ходе работ будет проведена асфальтировка проезжей части, находящейся в зоне обслуживания ОАО «РЖД».  Наибольшие объёмы запланированы в Новомосковском городском округе, где отремонтируют 10 объектов, в Туле – 8 переездов, в Ленинском районе и в г.Донской отремонтируют по 5 переездов.

На ряде переездов проведут ремонт, в который войдет замена резинокордового покрытия, что позволит снивелировать уровень и пересекать автотранспорту переезд быстрее и комфортнее.

Кроме того, на переездах проведут замену и обновление светофоров, шлагбаумов, устройств заграждения переезда (УЗП), дорожного покрытия, знаков и сигнальных столбиков. Замена УЗП планируется на одном переезде в Чернском районе.

Железнодорожные переезды являются значимыми транспортными объектами, которые испытывают ежедневную нагрузку не только от проезжающих поездов, но и от автомобильного транспорта, в том числе многотонных грузовых машин. Чтобы обеспечить безопасность и стабильность перевозок, железнодорожники постоянно следят за состоянием переездов. Их ремонт проводится в период специальных технологических «окон», во время которых движение через переезд организуется в реверсивном режиме. Если такой возможности нет, то для проведения работ используется преимущественно ночное время, чтобы минимизировать неудобства для водителей.

Просим автомобилистов с пониманием отнестись к ремонтным работам, направленным на обеспечение безопасности движения на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний