Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 24% работодателей планируют поднять зарплаты до конца года

Больше десятой части предполагают сокращение зарплат

В Тульской области 24% работодателей планируют до конца года повысить своим сотрудникам зарплаты. Еще 11% предполагают, что зарплаты в их компаниях сократятся, 37% считают, что изменений не будет. Остальные затруднились дать прогноз, передает hh.ru.

В целом, 78% тульских компаний сообщили, что с началом кризиса оплата труда не изменилась, 10% заявили, что заработок сотрудников снизили, еще в 10% заявили об увеличении.

Говоря о прогнозе положения компании на рынки в ближайшей перспективе, 29% работодателей оценили его позитивно, 49% — стабильно, без изменений, 15% — негативно.

С наймом новых сотрудников сложилась похожая ситуация: в 17% компаний внепланово полностью остановили найм, 22% внепланово снижают подбор сотрудников, 45% продолжают поиск работников.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний