Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев попал в базу «Миротворца»

Фото: Тульская областная Дума
Депутата включили в списки из-за визита в Крым в 2016 году

Председатель комитета Тульской областной Думы по вопросам собственности и земельным отношениям, руководитель фракции «Коммунисты России» Юрий Моисеев включен в базу украинского ресурса «Миротворец». Об этом сообщает издание «За Новомосковск».

Депутат попал в списки из-за «сознательного нарушения государственной границы Украины с целью проникновения в оккупированный Россией Крым» и «участия в пропагандистских мероприятиях России». В числе последних указано проведение в 2016 году соревнований по авиамоделизму в детском лагере «Артек»: Юрий Моисеев присутствовал там как представитель Федерации авиамодельного спорта России и мастер спорта международного класса.

Также депутата обвинили в том, что он участвовал «публичном оправдании незаконной аннексии Крыма» и «российской агрессии против Украины».


Сайт «Миротворец» создан в 2014 году. В нем содержится открытая база данных людей, которые, по мнению его создателей, представляют угрозу национальной безопасности Украины.

Генеральная прокуратура России в поданной межгосударственной жалобе РФ к Украине в ЕСПЧ потребовала признать украинский сайт «Миротворец» нарушающим права граждан по целому ряду статей Европейской конвенции по правам человека. Осенью 2019 года мониторинговая миссия ООН призвала украинские власти закрыть сайт из-за публикации на нем личных данных людей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний