Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты гордумы посетили пункт временного размещения беженцев в Туле

Фото: пресс-служба Тульской городской Думы
На данный момент в ПВР находятся 22 взрослых и 13 детей

В понедельник, 4 апреля, мэр Тулы, член фракции «Единая Россия» Ольга Слюсарева и зампреды городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева, Алексей Ионов и Евгений Смолянинов посетили пункт временного размещения граждан, вынужденно покинувших ДНР, ЛНР и Мариуполь. В настоящее время здесь находятся 35 человек – 22 взрослых и 13 детей.

Народные избранники передали в пункт временного пребывания продуктовые наборы, детские игрушки, собранные волонтерами, и пообщались с жителями. В ходе беседы депутаты выяснили, что еще необходимо для более комфортного пребывания граждан, какие предметы первой необходимости надо доставить.

Они также обратили внимание на слаженное взаимодействие структур, отвечающих за пребывание людей. Им оказывается всесторонняя помощь в оформлении и получении социального пособия, решении вопросов трудоустройства. С прибывшими гражданами работают социальные и медицинские работники, волонтеры.

С первых дней прибытия в Тулу и область жителей Донбасса депутаты городской Думы активно включились в работу по обеспечению их продуктовыми наборами, одеждой, предметами первой необходимости, канцелярскими принадлежностями и другими вещами.

«Поддержка, доверие и человеческое общение сегодня как никогда необходимы людям, измученным происходящими событиями на Украине. Сегодня у нас была возможность пообщаться с гражданами, вынужденными бежать из своих домов в неизвестность, с детьми, которые с юных лет слышали звуки летающих боеприпасов, с пожилыми людьми, которые со слезами рассказывают о том, что им пришлось пережить в последнее время. Их боль в глазах не передать никакими словами. Люди оставили свою Родину, но сердцами они все еще там, со своими отцами, мужьями и братьями. Такие моменты пробирают до мурашек и не оставляют никаких сомнений в правильности принятых руководством страны решений. Сейчас самое главное – защитить людей, вернуть мирную жизнь на Донбассе и защитить рубежи России. Поэтому мы с коллегами всецело поддерживаем позицию нашего президента Владимира Владимировича Путина», – подчеркнула Ольга Слюсарева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний