Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: К майским праздникам Тула должна быть приведена в порядок

Фото: администрация Тулы
1 апреля в городе стартовал месячник чистоты

Коммунальные предприятия Тулы уже готовятся к работам в весенне-летний период: переоборудование техники ведется в плановом режиме. Готовность машин подрядной организации «Спецавтохозяйство» 7 апреля проверил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

Областную столицу в весенне-летний период будут убирать более 120 единиц техники и почти 300 рабочих. Коммунальная техника предприятия включает, в том числе 20 комбинированных дорожных машин для мойки и увлажнения улично-дорожной сети, 6 вакуумно-подметальных машин, 5 прицепных подметальных машин «Скандия 2В», 4 комбинированных дорожных машины, оснащенных ручной мойкой высокого давления «Керхер», 6 универсальных уборочных машины «Wille», а также тракторы, погрузчики, самосвалы и др.

С 1 апреля по поручению Дмитрия Миляева в Туле стартовал месячник чистоты. В рамках благоустройства планируется провести следующие виды работ: сбор смета, мойка пешеходных тротуаров, остановочных площадок, мостов, путепроводов – к этим работам приступят уже с середины апреля.

На 76 улицах во второй декаде апреля приступят к мойке и окраске бортового камня. На 141 объекте запланированы работы по, зачистке, мойке и окраске ограждений безопасности. Такие же работы планируют провести на опорах освещения и электрообеспечения: всего в порядок приведут более 5 000 опор по всему городу. Будет вымыты и покрашены 73 остановочных павильона.

В апреле также планируется отремонтировать детского игровое оборудование и провести аэрацию газонов. На территории всех округов будут высаживать цветы, деревья и кустарники.

К 1 мая в Туле заработают все городские фонтаны. Работы по их расконсервации запланированы на середину апреля.

«Коммунальные службы города приступили к весенне-летним видам работ. Идет переоборудование техники для подметания улично-дорожной сети, готовим поливочные машины. Работа идет согласно графику. Город убираем силами двух организаций: муниципального предприятия «Сервисный центр» и подрядной организации «Спецавтохозяйство». Мы приняли решение провести месячник чистоты, который также предполагает проведение трех субботников: двух городских и одного областного. В субботниках традиционно примут участие работники администрации, предприятий. Рассчитываем, что присоединятся представители бизнеса, жители, и сообща мы приведем наш город к майским праздникам в порядок», — отметил глава городской администрации.

Дмитрий Миляев также напомнил, что 9 апреля впервые в этом году состоится общегородской субботник.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний