Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев о переносе остановки на пр. Ленина: «Окончательного решения пока нет»

Фото: Яндекс.Карты
В администрации Тулы подтвердили, что остановка у перекрестка проспекта Ленина и Советской улиц создает неудобства

Вопрос переноса остановок на участке проспекта Ленина от Каминского до Советской пока находится в проработке. Об этом 12 апреля сообщил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

«Остановка по нечетной стороне проспекта Ленина находится посередине между Советской и Каминского, а по четной две — рядом с Советской и рядом с Каминского. Вопрос не в симметрии, а в том, что остановка, которая находится близко к Советской улице, как правило, создает конфликтные точки, когда скапливается большое количество транспорта, то создает затруднения. Это может приводить к аварийным ситуациям.

Окончательного решения пока нет, вопрос находится в стадии проработки», — заявил сити-менеджер.

По его словам, к вопросу городские власти подошли на основе обращений, которые поступали от жителей и от автолюбителей, говоривших о конфликтной точке.

Речь идет о ситуации, когда троллейбус, автобус, маршрутное такси стоят друг за другом (высаживают пассажиров или осуществляют их посадку), автомобили постоянно «застревают» за ними на стрелке светофора.

«Рассмотрим вопрос, по согласованию с жителями, с ГИБДД примем окончательное решение», — заключил глава администрации Тулы.

Вопрос возможного переноса остановок на проспекте Ленина поднялась сравнительно недавно. На последнем совещании, посвященном концепции благоустройства участка проспекта от Советской до Каминского, отметили что при проектировании велодорожек учтут расположение остановок, а также подземной и наземной коммунальных инфраструктур.

В Туле обсудили, как лучше всего совместить велодорожку и озеленение на проспекте Ленина

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний