Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: «Совместный труд нас всех объединяет»

Фото: администрация Тулы
Глава администрации Тулы принял участие в общеобластном субботнике

Туляки перед Первомаем присоединились к общеобластному субботнику, который прошел на улицах и общественных пространствах города, во всех территориальных округах. Помимо горожан в нем в том числе приняли участие сотрудники администрации города и подведомственных учреждений, промышленных предприятий, а также представители малого и среднего бизнеса. Помощь гражданам в уборке оказывали рабочие и техника предприятий «Сервисный центр г. Тулы» и «Спецавтохозяйство».

Жители Тулы привели в ходе субботника в порядок парки, скверы, улицы, дворы и общественные пространства. Совместными усилиями собрали случайный мусор, ветки, смет, покрасили и опилили деревья, обрезали кустарники, навели порядок на газона, а также утилизировали покрышки.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев тоже принял участие в субботнике на улице Новомосковской. Там проходили масштабные работы по наведению порядка на неразграниченной территории. Все участник, в том числе и глава администрации, прошли инструктаж по обращению с инструментами для опиловки, ликвидации сорняков и аварийных деревьев. На участке также работали спецтехника и спасатели. Всего участниками суботника здесь стали около 50 человек.

«Субботник проходит по всему городу, мы присоединились к областной акции. Главная наша цель — наведение порядка после зимы. Важный вид работ на некоторых участках — опиловка аварийных деревьев и сорной растительности. Субботники очень важны: ведь город не просто становится чище – совместный труд нас всех объединяет», — рассказал Дмитрий Миляев

Субботник также прошел в сквере Тульского Рабочего Полка на улице Пузакова, где помощь оказывали члены клуба любителей северной ходьбы «Улыбка» и депутаты городской Думы.

На общеобластном субботнике в Туле завершился месячник чистоты, проводившийся с 1 апреля.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний