Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Essity и Procter&Gamble: какова судьба тульских заводов по производству товаров для гигиены

Фото: ИА "Тульская пресса"
Бренд Essity заявил о прекращении бизнеса в России, а Procter&Gamble, напротив, опроверг заявление об уходе

Иностранная компания Essity (бренды Zewa, Libresse и Libero) официально объявила о своем уходе с российского рынка, в настоящий момент производитель уже приступил к действиям. Компания рассматривает различные варианты, в том числе продажу.

В сообщении Essity сказано, что фабрики в настоящий момент продолжают работать в обычном режиме, а все 1300 сотрудников, занятых на производстве в России, будут получать зарплату. Такой режим работы продлится до тех пор, пока не будет выбрано окончательное решение.

Также в Essity отмечают, что продолжат продавать продукцию на территории России, а параллельный импорт ими не рассматривается.

Ранее мы также сообщали о возможном прекращении работы компании Procter&Gamble. Однако производитель бытовой химии опроверг это заявление. Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу P&G в Восточной Европе, компания продолжит адаптировать свой бизнес к меняющейся ситуации.

В настоящий момент производитель перестроил операционную деятельность, сократил продуктовый портфель. Procter&Gamble поставляет в магазины товары первой необходимости для здоровья, гигиены и персонального ухода.

Обе компании имеют заводы в Тульской области: Essity — в Веневском районе, Procter&Gamble — в Новомосковске.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний